Thilo Maatsch - Komposition (Große Ferien) - image-1

Lot 234 D

Thilo Maatsch - Komposition (Große Ferien)

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Thilo Maatsch

Komposition (Große Ferien)
1921

Öl auf Malkarton 50,4 x 38,5 cm rückseitig signiert

Provenienz

ehemals Sammlung Carl Laszlo, Basel; Galerie von Bartha, Basel