Auktion 896, Moderne und Zeitgenöss.Kunst, 29.11.2006, 00:00, Köln Lot 293

Otto Modersohn, Fischerhude - Weg in der Heide

Otto Modersohn, Fischerhude - Weg in der Heide, 1925, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 293

Öl auf Karton 48 x 68 cm, gerahmt. Unten links braunschwarz signiert O. Modersohn.

Mit einer Echtheitsbestätigung von Christian Modersohn, dem Sohn des Künstlers, vom 11.9.1996 (in Fotokopie)