Eberhard Viegener - Weibliches Porträt

Eberhard Viegener - Weibliches Porträt - image-1

Eberhard Viegener

Weibliches Porträt
1921

Federzeichnung und Aquarell 34,7 x 24 cm, Unten rechts mit schwarzer Tusche signiert und datiert Eberhard Viegener 1921.

Provenienz

Vom Vorbesitzer beim Künstler erworben

Lot 423 D

Schätzpreis:
2.000 €

2.142 €