Theo Champion - Caecilienallee Düsseldorf, Rheinuferpassage - image-1

Lot 62 D

Theo Champion - Caecilienallee Düsseldorf, Rheinuferpassage

Auktion 896 - Übersicht Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

Theo Champion

Caecilienallee Düsseldorf, Rheinuferpassage
1931

Öl auf Leinwand, über eine Sperrholzplatte gezogen. 50,1 x 60,5 cm. Unten rechts graubraun signiert und datiert Champion 1931. Rückseitig mit Bleistift bezeichnet Leinen Nr. 7 das Bild ist gewachst nicht firnissen