Joseph Beuys - Katalog Museum Mönchengladbach - image-1

Lot 527 D

Joseph Beuys - Katalog Museum Mönchengladbach

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.094 € (inkl. Aufgeld)

Filzstück, mit Braunkreuz gestempelt, 19 x 15,5 cm und Katalog in Kartonkassette 21 x 17 x 3 cm. Der Katalog signiert Joseph Beuys und numeriert. Exemplar 107/330. Edition Städtisches Museum, Mönchengladbach. - Der Karton partiell mit leichten Druckspuren.
Schellmann 5
Abbildung eines anderen Exemplars

5 Schellmann