Jörg Immendorff - Hutmuseum/Verkaufspunkt - image-1

Lot 668 D

Jörg Immendorff - Hutmuseum/Verkaufspunkt

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 23.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 34.510 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Hutmuseum/Verkaufspunkt
1992

Öl auf Leinwand. 100 x 80 cm. Rechts in der Darstellung mit brauner Ölfarbe signiert und datiert Immendorff 92.