Jörg Immendorff - Café de Flore - image-1

Lot 678 R

Jörg Immendorff - Café de Flore

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 5.355 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblinolschnitt auf Karton 155 x 198 cm (180 x 240 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert 92 und numeriert. Exemplar 4/12. Blatt 1 der Folge: Langer Marsch auf Adler.
Geuer/Breckner 1991.1.1

Die Losnummern 678 bis 683 werden zuerst einzeln, dann als Konvolut aufgerufen.

1991.1.1