Walter Leblanc - Torsions - image-1

Lot 729 R

Walter Leblanc - Torsions

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.355 € (inkl. Aufgeld)

Walter Leblanc

Torsions
1974

Latexfarbe auf Baumwolle vor schwarzem Grund. 50 x 50 cm. Rückseitig auf dem Kasten mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und betitelt Walter Leblanc TORSIONS. T.O. 261 1974

Leblanc/Velp-Seynaeve 1082

Köln 1974 (Galerie Bar-Gera), Walter Leblanc, Torsions.