Adolf Luther - Ohne Titel (Licht und Materie) - image-1

Lot 745 D

Adolf Luther - Ohne Titel (Licht und Materie)

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.023 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus 5 streifenförmigen, konkav gewölbten Spiegeln vor 5 streifenförmigen Spiegeln in Plexiglasrahmen 25,8 x 25,3 x 7,5 cm. Rückseitig mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Luther 71 sowie gestempelt LUTHER LICHT U. MATERIE.