Adolf Luther - Spiegelobjekt - image-1

Lot 746 D

Adolf Luther - Spiegelobjekt

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus einem halbtransparenten runden Spiegel, ???Durchmesser??? 44 cm, vor Spiegelrückwand in Plexiglaskasten 45 x 45 x 11 cm. Rückseitig auf dem Holz mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Luther 72. - Der Plexiglaskasten mit leichten Altersspuren.