Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel - image-1

Lot 781 D

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 3.451 € (inkl. Aufgeld)

2 Arbeiten: jeweils Bleistift auf Velin, ca. 28 x 26 cm (mit unregelmäßig gerissenen Rändern)bzw. 31 x 21,5 cm. Ein Blatt unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Nay 48. - Die signierte Zeichnung rückseitig mit einer weiteren Bleistiftskizze des Künstlers. - Jeweils leicht knittrig und fleckig.