Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Sitzende) - image-1

Lot 780 D

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Sitzende)

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Wilhelm Nay

Ohne Titel (Sitzende)
1948

Bleistiftzeichnung auf dünnem Papier mit unregelmäßig geschnittenen Rändern. 24 x 28,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert NAY 48