Jürgen Partenheimer - Berg-Seele - image-1
Jürgen Partenheimer - Berg-Seele - image-2
Jürgen Partenheimer - Berg-Seele - image-1Jürgen Partenheimer - Berg-Seele - image-2

Lot 809 D

Jürgen Partenheimer - Berg-Seele

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.332 € (inkl. Aufgeld)

Jürgen Partenheimer

Berg-Seele
1988

Bleistift und Kohle über Papiercollage auf elfenbeinfarbenem Halbkarton. 75 x 57 cm. monogrammiert und datiert JP 88.35

Provenienz

Galerie Heike Curtze, Düsseldorf (mit rückseitigem Stempel)

Zürich 1989 (Galerie Marie-Louise Wirth), Frühlingserwachen, Kat.Nr.13 (mit rückseitigem Aufkleber; dort mit Titelangabe)