Sigmar Polke - S.H. oder die Liebe zum Stoff - image-1

Lot 835 D

Sigmar Polke - S.H. oder die Liebe zum Stoff

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 8.925 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf gemustertem Stoff 100 x 70 cm, gerahmt. Unten rechts mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Sigmar Polke 2000 sowie links unten numeriert 24/66. Edition Mike Karstens Graphics, Münster und art aktuell edition, Köln (jeweils mit rückseitigem Stempel)