Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Lot 834 D

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 12.495 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie, in Rot und Schwarz überarbeitet, auf festem glatten Papier 69,8 x 100 cm. Signiert und datiert. Druck außerhalb der Reihe von 80 Unikaten als Jahresgabe 1992 für den Museumsverein Mönchengladbach. Edition Museumsverein Mönchengladbach.
Becker/von der Osten 98

98 Becker /von der Osten