Dieter Roth - Löwenselbst - image-1

Lot 871 D

Dieter Roth - Löwenselbst

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.094 € (inkl. Aufgeld)

Schokoladenguß, Höhe 25 cm. Auf dem beiliegenden Editionsetikett signiert und datiert Dieter Roth 71 sowie numeriert. Exemplar 3/210. - Ohne Holzbrett und Glasglocke. Mit materialbedingten Altersspuren.
Dobke 1969.13

Dobke 1969.13