Robert Ryman - Ohne Titel - image-1

Lot 874 D

Robert Ryman - Ohne Titel

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

Original-Aquatintaradierung, weiß gedruckt, auf schwerem, fein genarbtem gelblichen Velin 89,3 x 90,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und bezeichnet ap. Künstlerdruck außerhalb der numerierten Auflage von 50 Abzügen. Aus der Folge: 6 Aquatints, Parasol Press, New York. - Mit durchdrückender rückseitiger Montierung.