Bernard Schultze - Ein Turmgewächs

Bernard Schultze - Ein Turmgewächs - image-1

Bernard Schultze

Ein Turmgewächs
1994

Grisaille auf Leinwand. 230 x 138 cm. Unten rechts signiert

Provenienz

Fritz Walter (mit handschriftlichem Vermerk auf dem Keilrahmen)

Köln 1994 (Josef-Haubrich-Kunsthalle), Bernard Schultze - Das große Format (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 892 D

Schätzpreis:
15.000 € - 18.000 €

16.660 €