Karl Otto Goetz - Ohne Titel

Karl Otto Goetz - Ohne Titel - image-1

Karl Otto Goetz

1955

Mischtechnik auf Leinwand. 80,5 x 100 cm. Unten links signiert K.O.GÖTZ sowie rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und bezeichnet Strasbourg 15.3.55 K.O.GÖTZ sowie mit einer Widmung versehen. - - Mit leichtem Craquelé und zwei kleineren Farbausbrüchen am linken und rechten Rand sowie einer oberflächlichen Bereibung .

Hannover 1956 (Kestner-Gesellschaft), K.O. Götz, K.R.H. Sonderborg, Ausst.Kat.Nr.20 (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 140 D

Schätzpreis:
30.000 €

35.700 €