Keith Haring - Radio Dog - image-1

Lot 148 D

Keith Haring - Radio Dog

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 35.700 € (inkl. Aufgeld)

Keith Haring

Radio Dog
1984

Silbernes Filzstift auf hellblauem Papier 50 x 65 cm.. Mittel unten mit silbernem Filzsitift datiert und signiert 1984 K. Haring und mit einer Widmung versehen.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland