Gerhard Richter - Vermalung (Braun)

Gerhard Richter

Vermalung (Braun)
1972

Öl auf Leinwand. 27 x 40 cm. Rückseitig auf der Leinwand mit blauem Filzschreiber signiert und datiert Richter, 72 sowie mit rotem Filzschreiber numeriert 51. - - Mit einer winzigen Farbabsplitterung am oberen Rand.

Provenienz

Galerie Wilbrand, Köln; Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 356 D

Schätzpreis:
8.000 €

22.610 €