Gerhard Richter - Wolke

Gerhard Richter - Wolke - image-1

Gerhard Richter

Wolke
1971

Offset-Lithographie in Schwarz und Grau auf dünnem Karton 60 x 60 cm. Mitte unten signiert, rückseitig gestempelt. Einer von 150 Drucken. Jahresgabe des Kunstring Folkwang, Essen. - Gebräunt und mit einer kleinen Verletzung in der Darstellung, der Unterrand unregelmäßig beschnitten.

37

Lot 358 D

Schätzpreis:
2.000 €

2.380 €