Sean Scully - Union Grey - image-1

Lot 402 D

Sean Scully - Union Grey

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.927 € (inkl. Aufgeld)

Sean Scully

Union Grey
1994

Original-Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) auf Velin 40,2 x 50,7 cm (59,8 x 80,1 cm). Signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar AP 5/10. - - Mit Falten am rechten Rand.