Andy Warhol - Cow - image-1

Lot 455 D

Andy Warhol - Cow

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.094 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf Tapetenpapier 114,8 x 70,6 cm, unter Glas gerahmt. Abzug einer unlimitierten Auflage. - Im Rahmenausschnitt schwach verblaßt, etwas berieben und mit kleineren Verletzungen innerhalb der Darstellung und an den Rändern.
Feldman/Schellmann/Defendi II.11