Andy Warhol - 13 Most Wanted Men No. 11 John Joseph H - image-1

Lot 456 D

Andy Warhol - 13 Most Wanted Men No. 11 John Joseph H

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.094 € (inkl. Aufgeld)

Serigraphie in Schwarz und Grau nach dem 1963 entstandenen Bild. Auf festem Papier 21,1 x 17 cm, unter Gas gerahmt. Aus dem Ausstellungskatalog: Andy Warhol, The Thirteen Most Wanted Men, Galerie Sonnabend, Paris 1967. - In der oberen linken Ecke mit Spuren der Broschüren-Heftung.
Nicht bei Feldman/Schellmann/Defendi.

Provenienz

Galerie Sonnabend, Paris