Daniel Buren - Une Peinture en deux (3 placements possibles) - image-1

Lot 67 D

Daniel Buren - Une Peinture en deux (3 placements possibles)

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 22.610 € (inkl. Aufgeld)

2-teilige Arbeit: Acryl auf gestreiftem Stoff 102 x 121,5 cm und 61 x 60 cm. Mit separatem Zertifikat, dort datiert und betitelt Mai 1977 "UNE PEINTURE EN DEUX" 3 PLACEMENTS POSSIBLES sowie mit Skizzen zur Montierung versehen. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Rüdiger Schöttle, München; ehemals Sammlung Rohkrämer, Duisburg; Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen