Georges Braque - Théière sur fond gris

Georges Braque - Théière sur fond gris - image-1

Georges Braque

Théière sur fond gris
1946-1947

Original-Farblithographie auf Auvergne-Velin 32,5 x 50,4 cm, Signiert und numeriert. Exemplar 15/75. Daniel-Henry Kahnweiler Éditeur, Paris. - - Die obere und rechte Blattkanten mit kleineren Verletzungen, die untere rechte Ecke mit einer schwachen Falte, die Rückseite schwach leicht gebräunt.

Werkliste

34; Mourlot 8

Lot 532 D

Schätzpreis:
3.000 €

3.808 €