Emil Orlik - Stilleben mit roten Kresseblüten - image-1

Lot 800 D

Emil Orlik - Stilleben mit roten Kresseblüten

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.854 € (inkl. Aufgeld)

Emil Orlik

Stilleben mit roten Kresseblüten

Öl auf Karton 31,6 x 24 cm Am rechten unteren Bildrand mit grüner Farbe signiert ORLIK. Darunter später mit persönlicher Widmung versehen.Rückseitig auf der Pappe mit schwarzer Farbe auf dem Kopf stehend signiert Prof.. Emil Orlik. Zusätzlich mit einer kleinen Bleistiftskizze verse