Joseph Beuys - Taube an der Tränke - image-1

Lot 645 D

Joseph Beuys - Taube an der Tränke

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 7.680 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Taube an der Tränke
1956

Gipsschnitt auf Velin 7,8 x 11 cm (14,5 x 18 cm). Signiert, datiert 1956 und betitelt Taube an der Tränke. - - Mit Stockflecken, der Rand unregelmäßig beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.