Joseph Beuys - HIRSCHKUH - image-1

Lot 648 D

Joseph Beuys - HIRSCHKUH

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 5.280 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Lithographie nach einer um 1958/1962 entstandenen Zeichnung mit Eisenchlorid. Auf Rives-Velin 56,5 x 76 cm. Signiert, beschriftet Dreibein frißt Gras und numeriert. Exemplar a.p. 13/25. Mit Prägestempel des Druckers Matthieu, Zürich. Edition/Galerie Holtmann, Hannover.
Schellmann 316

316