Christo - MEIN KÖLNER DOM, WRAPPED - image-1

Lot 683 D

Christo - MEIN KÖLNER DOM, WRAPPED

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

Farbiger Lichtdruck und Serigraphie mit Collage (Strassenkarte, Stoff, Bindfaden) auf dickem Karton 44,7 x 71 cm, in Plexisglasrahmen. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 75/110.
Nicht mehr bei Schellmann/Benecke