Howard Hodgkin - IN A PUBLIC GARDEN - image-1

Lot 774 D

Howard Hodgkin - IN A PUBLIC GARDEN

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Howard Hodgkin

IN A PUBLIC GARDEN
1997/1998

Farbradierung (Ätzung, Aquatinta, Carborundum), mit grüner Acrylfarbe überarbeitet, auf handgeschöpftem Velin 24,6 x 28,8 cm. Monogrammiert, datiert und numeriert. Exemplar 31/35.

99