David Hockney - THE ROSE AND THE ROSE STALK - image-1

Lot 776 D

David Hockney - THE ROSE AND THE ROSE STALK

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.920 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung auf leicht genarbtem handgeschöpften Velin 28,5 x 13 cm (45 x 41 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 90/100. Blatt 9 der Folge von 39 Radierungen: Illustrations for Six Fairy Tales from the Brothers Grimm, Petersburg Press, London.
Scottish Arts Council 78

78