David Hockney - BOY WITH SUN LAMP - image-1

Lot 777 D

David Hockney - BOY WITH SUN LAMP

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Kohle auf grau-grünem Papier mit unregelmäßig verlaufendem unteren Rand auf Karton 39 x 52 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert David Hockney.

Provenienz

Mercury Gallery, London (mit rückseitigem Aufkleber)