Jörg Immendorff - CAFÉ DE FLORE - image-1

Lot 797 R

Jörg Immendorff - CAFÉ DE FLORE

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblinolschnitt auf festem Velin 156 x 197,5 cm (180 x 240 cm), unter Plexiglas gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 3/12. Blatt 1 der Folge: Langer Marsch auf Adler. Maximilian Verlag - Sabine Knust, München. - Der linke und rechte äußere Rand beschnitten.
Geuer 1991.1.1

191.1.1