Raimer Jochims - CHROMATISCHES RELIEF GRAU - image-1

Lot 808 D

Raimer Jochims - CHROMATISCHES RELIEF GRAU

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Holzplatte 91,5 x 92 cm. Rückseitig auf dem Holz mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt CHROMATISCHES RELIEF GRAU Raimer Jochims 65/66.

Provenienz

Galerije Grada Zagreba (mit rückseitigem Aufkleber)