Max Clarenbach - Frühlingsmorgen am Niederrhein - image-1

Lot 1723 Dα

Max Clarenbach - Frühlingsmorgen am Niederrhein

Auktion 1185 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.750 € (inkl. Aufgeld)

Max Clarenbach

Frühlingsmorgen am Niederrhein

Öl auf Leinwand. 91 x 101 cm.
Signiert unten rechts: M. Clarenbach.

Verso auf dem Keilrahmen Etikett des Künstlers mit Angabe des Titels "Frühlingsmorgen am Niederrhein".