Franz Heckendorf - Seelandschaft - image-1

Lot 109 D

Franz Heckendorf - Seelandschaft

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Franz Heckendorf

Seelandschaft
1959

Aquarell 35,7 x 45,7 cm Unten rechts signiert - Das Papier partiell minimalst gebräunt, am rechten Rand mit einzelnen kleinen Stockflecken