Marta Hegemann - Mirakel - image-1

Lot 110 D

Marta Hegemann - Mirakel

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.560 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell über Bleistift auf elfenbeinfarbenem festen, leicht genarbten Velin 30 x 40 cm. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert MH 29. - Auf dem Passepartout-Karton seitlich mit Bleistift bezeichnet "Mirakel".

Provenienz

Aus dem Nachlaß der Künstlerin