Ida Kerkovius - Menschen mit Laternen - image-1

Lot 131 D

Ida Kerkovius - Menschen mit Laternen

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Pastell auf violettem Velours-Papier 20,2/21,2 x 18,8/19,2 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Tuschfeder monogrammiert ik (ligiert). - Die Ränder unregelmäßig geschnitten.

Provenienz

Galerie Neher, Essen (mit rückseitigem Etikett auf dem Rahmenkarton)