Étienne István Beothy - Komposition - image-1

Lot 30 D

Étienne István Beothy - Komposition

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

Pastell auf dünnem faserhaltigen Tonpapier 31 x 26,4 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert EB (ligiert). - Mit einzelnen werkprozeßbedingten kleinen Löchern, die Seitenränder leicht unregelmäßig gerissen.

Provenienz

Galerie Franka Berndt, Paris; Süddeutsche Privatsammlung