Katharina Bosse - BLAU - image-1

Lot 454 D

Katharina Bosse - BLAU

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.040 € (inkl. Aufgeld)

Katharina Bosse

BLAU
1997

C-Print (Diasec) auf Holplattte, verso sign., dat., bet. und num. 1/3 C-Print, Diasec.

C-Print auf Holzplatte unter Plexiglas (Diasec) 79,5 x 49,8 cm. Rückseitig mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 1/3.

Literatur: Neil Leach, Reinhold Misselbeck (Hg.), Surface Tension, Photographs by Katharina Bosse, Ausst.Kat. Kunstverein Ulm, Hamburg 2000, S.73 mit Farbabb.