Lothar Fischer - Kleine stehende im Gewand - image-1

Lot 504 D

Lothar Fischer - Kleine stehende im Gewand

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

Lothar Fischer

Kleine stehende im Gewand
1979

Tonplastik. Höhe 42 cm.

Tonplastik, Höhe 42 cm. Rückseitig geritzt signiert und datiert Lothar Fischer 1979. - Mit leichten Altersspuren.

Dornacher 998 (dort mit abweichenden Maß- und Datierungsangaben)