Winfred Gaul - Oggetto mistico - image-1

Lot 523 D

Winfred Gaul - Oggetto mistico

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Winfred Gaul

Oggetto mistico
1961

Öl auf Leinwand. Durchmesser 100 cm. rückseitig signiert

Öl auf Leinwand Durchmesser ????? 100 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt Oggetto mistico Gaul sowie mit der Werknummer 33-61 versehen. Auf dem Keilrahmen mit Richtungspfeil und -angabe versehen. - Am unteren Rand mit einem kleinen Loch sowie vereinzelt mit leichten Druckstellen.