Dan Graham - OHNE TITEL

Dan Graham - OHNE TITEL - image-1

Dan Graham

OHNE TITEL
1989

Farbphotographie auf Agfa-Professional-Papier. Verso mit Kugelschreiber sig. u. num. Ex. 36/58. Unter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand von fremder Hand bez. Farbphotographie, Agfa-Color-Papier. 40,5 x 60,5 cm.

C-Print auf Agfa-Color-Papier 40,5 x 60,5 cm, in Passepartout, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der Photographie mit Kugelschreiber signiert und numeriert. Exemplar 36/58.
Die Aufnahme zeigt den im Rahmen des "Hamburg Projektes 1989" realisierten "Star of David Pavillon" im Park an der Außenalster, Fährhausstraße, Hamburg-Uhlenhorst.

Lot 536 D

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

2.160 €