Marcel Odenbach - Ohne Titel (Das Erbstück) - image-1

Lot 670 R

Marcel Odenbach - Ohne Titel (Das Erbstück)

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 21.600 € (inkl. Aufgeld)

Marcel Odenbach

Ohne Titel (Das Erbstück)
1985

6-teilige Arbeit: Acryl, Gouache und Graphit auf mit altem Illustriertenpapier collagierten Karton jeweils 100 x 70 bzw. 70 x 100 cm, einzeln unter Glas gerahmt. je 102 x 72 cm.

6-teilige Arbeit: Acryl, Gouache und Graphit auf mit altem Illustriertenpapier collagierten Karton jeweils 100 x 70 bzw. 70 x 100 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Gesamtmaß 204 x 277 cm. Auf dem unteren mittleren Blatt in der Darstellung unten links mit Graphit signiert und datiert März 1985 Marcel Odenbach.

Provenienz: Sammlung M.J. Wewerka, Berlin

Provenienz

Sammlung M.J.Wewerka, Berlin