Jürgen Partenheimer - 88.60 - image-1

Lot 679 R

Jürgen Partenheimer - 88.60

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 18.000 € (inkl. Aufgeld)

Jürgen Partenheimer

88.60
1988

Öl, Graphit, und Papier collagiert auf Papier auf Leinwand. 216 x 154 cm. monogrammiert

Öl, Graphit, Schellack und Papier collagiert auf Papier auf Leinwand 216 x 154 cm. Am unteren Rand mittig in Schwarz monogrammiert und datiert JP 88.60.