Gerhard Richter - Kerze I - image-1

Lot 722 D

Gerhard Richter - Kerze I

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Kerze I
1988

Farbige Offsetlithographie auf Offsetpapier 89,5 x 94,5 cm.

Farbige Offsetlithographie auf Offsetpapier 89,5 x 94,5 cm, unter Glas gerahmt. Einer von 2 bekannten nicht signierten Drucken. Verein zur Förderung moderner Kunst, Goslar.
Butin 64

64