Auktion 925, Photographie, 31.05.2008, 00:00, Köln Lot 68

Henri Cartier-Bresson, AHMEDABAD, GUJERAT, INDIEN

Henri Cartier-Bresson, AHMEDABAD, GUJERAT, INDIEN, 1966, Auktion 925 Photographie, Lot 68

Gelatinesilberabzug 1970er Jahre. 24,2 x 36,2 cm (30,3 x 40,7 cm). Im Bildrand unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert. - Die obere linke Ecke mit kleinem Knick (im Bildrand). Unter Passepartout montiert.

Literatur

Henri Cartier-Bresson, de qui s'agit-il? Ausst.Kat. Bibliothèque nationale de

France, Paris 2003, Abb. 410