Auktion 925, Photographie, 31.05.2008, 00:00, Köln Lot 74

Chargesheimer (Karl Hargesheimer), OHNE TITEL

 Chargesheimer (Karl Hargesheimer), OHNE TITEL, 1961, Auktion 925 Photographie, Lot 74

Photoarbeit (Unikat). Gelatinesilberabzug. 38,5 x 55,2 cm. Auf Originalkarton 45,1 x 59,4 cm montiert, dort unten mittig mit Bleistift signiert und ausführlich datiert. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.